previous arrow
next arrow
Slider

Ini Daftar Anggota DPR, DPD dan DPRD Provinsi Bengkulu 2019-2024

BENGKULU- KPU Provinsi Bengkulu telah menyelesaikan tahapan pleno terbuka rekapitulasi dan penetapan hasil penghitungan suara hasil pemilu tingkat provinsi. Berdasarkan hasil rapat pleno, telah diketahui nama-nama yang bakal menduduki kursi Dewan Perwakilan Rakyat (DPR) RI, Dewan Perwakilan Daerah (DPD), dan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Bengkulu periode 2019-2024.

“Dengan selesainya rapat pleno ini, kita sudah mengetahui siapa saja yang akan duduk di legislatif,” kata Ketua Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Bengkulu Irwan Saputra di Bengkulu, Sabtu dikutip Antara.

DPR RI
Untuk empat nama yang akan duduk di DPR-RI mewakili Provinsi Bengkulu yakni, Susi Marleny Bachsir (Partai Gerindra) memperoleh 33.123 suara, Elva Hartati (Partai PDI Perjuangan) memperoleh 44.711 suara, Muhammad Soleh (Partai Golkar) memperoleh 66.536 suara dan Dewi Choryati (PAN) memperoleh 54.830 suara.

DPD RI
Sementara empat nama yang menjadi wakil Bengkulu di DPD-RI adalah Sultan Bachtiar Najamudin memperoleh 191.499 suara, Ahmad Kanedi memperoleh 156.594, Riri Damayanti memperoleh 123.934 suara dan Eni Khairani memperoleh 109.295 suara.

DPRD PROVINSI

Dapil Kota
Nama-nama yang berhasil duduk di DPRD Provinsi yaitu daerah pemilihan (dapil) Kota Bengkulu yaitu Sumardi (Golkar) memperoleh 8.617, Dempo Xler (PAN) dengan 13.575 suara, Sefty Yuslina (PKS) dengan 10.613 suara, Erna Sari Dewi (Nasdem) dengan 10.434 suara, Edison Simbolon (Demokrat) dengan 12.677 suara, Suharto (Gerindra) dengan 8.935 suara, Usin Abdisyah (Hanura) dengan 3.913 suara dan Suimi Fales (PKB) dengan 7.970 suara.

Dapil Bengkulu Tengah dan Bengkulu Utara
Dari Dapil Bengkulu Tengah dan Bengkulu Utara yaitu Andaru Pranata (PDIP)  dengan 37.019 suara, Imron Rosyadi (Golkar) dengan 14.725 suara., Ihsan Fajri (PDIP) dengan 12.832 suara, Tantowi Dali (Nasdem) dengan 6.064 suara, Sujono (PKS) dengan perolehan 6.293 suara, Yurman Hamedi (Perindo) dengan 6.903 suara, Irwan Eriandi (Gerindra)  dengan 4.535 suara dan Marlesi (PDIP) dengan 1.871 suara.

Dapil Mukomuko
Sementara Dapil Mukomuko  yaitu Badrun Hasani (Golkar) dengan 4.536 suara, Muharamin (Demokrat) dengan 8.814 suara, Renjes Zaetheddy (PKB) dengan perolehan suara 4.245  dan Fitri (Gerindra) dengan perolehan 5.412 suara.

Dapil Rejang Lebong dan Lebong
Utusan dapil Rejang Lebong – Lebong adalah Andrian Wahyudi (Golkar) dengan 7.091 suara, Sudirman (PDIP) dengan 6.014 suara, Andika Putra (PKB) dengan perolehan suara 5.765, Mohd. Gustiadi (Gerindra) dengan 4.837 suara, Herizal Afriansyah (PKS) dengan 6.326 suara, Suhardhi DS (Demokrat) dengan perolehan 4.951 suara,  Zulasmi Octarina (Nasdem) dengan perolehan 8.920 suara, Arsop Dewana (Hanura) dengan 5.930 suara dan Heri Purwanto (Perindo) dengan 5.634 suara.

Dapil Kepahiang
Edwar Samsi (PDIP) dengan 9518 suara, Darmawansyah (Golkar) dengan 6.448 suara, Zainal (PKB) dengan 6.215 suara, dan Holil (Nasdem) dengan perolehan 4.188 suara.

Dapil Bengkulu Selatan-Kaur
Samsu Amanah (Golkar) dengan perolehan 11.219 suara, Herwin Suberhani (Gerindra) dengan perolehan 7.249 suara, Gunadi Yunir (PPP) dengan 6.406 suara, Yevri Sudianto (PDIP) dengan perolehan 7.933 suara, Ria Oktarina (Hanura) dengan perolehan 8.320 suara, Sarjoni Hanafi (Nasdem) dengan perolehan 4.234 suara dan Faizal Mardiyanto (Demokrat) dengan perolehan 5.154 suara.

Dapil Seluma
Srie Rezeki (PDIP) dengan perolehan suara sekitar 11.412 suara, Jonaidi SP (Gerindra) dengan perolehan 9.837 suara, Billy D Sunardi (PAN) 10.101 suara, Mega Sulastri (Golkar) dengan 4.752 suara dan A. Salim (Demokrat) dengan perolehan 5.751 suara.


Editor: Jean Freire

Komentar Anda
iklan kibar

Related posts